Сергей Серебренников: "Моя карьера в "Брюгге" закончилась"

Главная
Достижения клуба
Лучшие игроки
Нынешний состав
Прежние названия
Карта сайта
Контакты
Отзовник сайта


Яндекс.Метрика
Длительное время выступающий в бельгийском чемпионате Сергей Серебрeнников после некоторого затишья вновь на виду. Сменив титулованный "Брюгге" на более скромный "Шарлеруа", украинец, похоже, решил проблему игровой практики. И, по собственным словам, начинает новую страницу в своей футбольной биографии.

- Сергей, твой дебют в новом клубе был впечатляющим.

- Действительно, в первом же матче за "Шарлеруа" я забил победный гол. В следующей кубковой игре вновь сыграл все девяносто минут. Правда, та встреча оставила менее приятный след, ведь я получил небольшую травму. Потому и пропустил следующую игру против "Мускрона".

- Полоса травм тебя не покидает?

- Они меня и вправду уже замучили. Все началось еще в игре за сборную Украины против греков в Киеве. Мы тогда выиграли 2:0, я серьезно травмировался. Тогда и начались постоянные проблемы с игровой практикой. Я медленно выздоравливал, и как только набирал необходимые кондиции, вновь получал повреждение. С того времени прошло три цикла моего лечения. Осенью прошлого года я полностью восстановился, но все равно в стартовом составе "Брюгге" появлялся крайне редко. Если меня выпускали на последние десять минут, это считалось за счастье. Меня такое не устраивало. Поэтому и решился на смену клуба.

Я встретился с президентом "Брюгге", сказал ему, что мне надоело протирать штаны на скамейке запасных. Руководство клуба пошло мне навстречу. Вскоре была достигнута договоренность с "Шарлеруа" о шестимесячной аренде.

- Летом ты опять вернешься в "Брюгге"?

- Срок моего контракта с клубом истекает через полтора года. Но, честно говоря, сомневаюсь, что буду еще играть за "Брюгге". Скорее всего, летом меня вновь отдадут в аренду. Посему сейчас с определенной долей уверенности можно констатировать, что моя карьера в "Брюгге" закончилась.

- Никто из украинских клубов не предпринимал попыток заполучить Сергея Серебренникова?

- Ни с российскими, ни с украинскими командами я не контактировал. По той простой причине, что интереса к моей персоне никто не проявил. Впрочем, не могу сказать, что я этим уязвлен. В Бельгии моей семье предельно комфортно.

- После перехода в "Шарлеруа" семья отправилась за тобой?

- Это было бы неразумно, ведь в новом клубе я всего лишь в полугодичной аренде. Так что мне почти ежедневно приходится мотаться от Брюгге к Шарлеруа. 150 километров туда и обратно. Правда, когда у нас запланированы две тренировки в день, я остаюсь в Шарлеруа. Ночую у своего одноклубника словенца Варги.

- Сергей, с годами изменилась твое амплуа. В киевском "Динамо" ты играл на позиции форварда, в Бельгии стал хавбеком. Это было решение тренерского штаба "Брюгге"?

- Да, в свое время здесь решили, что я буду более полезным на позиции опорного полузащитника. К слову, еще до перехода в "Шарлеруа" я знал, что в новом клубе буду играть в основном составе, потому что у них как раз был дефицит с опорным хавбеком.

- С этого сезона украинский легион в Бельгии насчитывает четыре боевые единицы - больше, чем в любом другом европейском чемпионате, исключая российскую премьер-лигу. Ты поддерживаешь связь с соотечественниками?

- Действительно, сейчас у нас здесь уже боевой квартет. Раньше я общался исключительно с Олегом Ящуком. Теперь же нередко звоню нападающему "Стандарта" Сергею Коваленко. А не так давно отправил поздравительное SMS-сообщение форварду "Льерса" Саше Яковенко, забившему в чемпионате страны.

Источник: Анна Дубинская, газ. "Сегодня"www.dynamo.kiev.ua




История ФК Говерла
- - - - - - - - - - - - - -- -
Современный период
Советский период
Довоенные годы
Основание



История города Ужгород


Фан-сайт ФК Говерла