Родольфо: "В Одессе хотим взять реванш"

Главная
Достижения клуба
Лучшие игроки
Нынешний состав
Прежние названия
Карта сайта
Контакты
Отзовник сайта


Яндекс.Метрика
Прошлым летом футболисты "Динамо" и "Шахтера" были не очень-то рады возникновению нового трофея, розыгрыш которого отнимал у них пятую часть и без того скоротечного летнего отпуска. Однако теперь о пренебрежительном отношении к поединку между чемпионом и обладателем Кубка страны и речи быть не может: горняки хотят доказать обоснованность победы в национальном первенстве, а киевляне - случайность фиаско в золотой гонке.

- Проблема короткой паузы между чемпионатами особенно актуальна для нас, бразильцев, - признался вчера перед началом вечерней тренировки защитник динамовцев Родольфо. - Отправляясь во время отпуска на родину, мы проводим в пути не меньше четырех суток. Оставшейся недели для встречи с родителями, родственниками и друзьями хватает с большим трудом. Но если многие из нас год назад отнеслись к возникновению Суперкубка скептически, то теперь даже рады, что сезон предстоит начинать игрой с главным конкурентом. "Шахтер" круто насолил нам в прошлом чемпионате, взяв верх в двух личных встречах и лишив золотых медалей. Уверен, что победа в одесском матче позволит нам не только взять реванш за пережитые разочарования, но и сделать отличный задел - прежде всего, в психологическом плане - на целый год.

- Минувший сезон для "Динамо" был противоречивым. С одной стороны - победы в Суперкубке и Кубке Украины, с другой - поражение в чемпионате страны и очередной невыход из группы в Лиге чемпионов. С каким чувством вспоминаете об этом сезоне вы?

- Не думаю, что неудача в золотой гонке дает основания посыпать голову пеплом, ведь в ходе чемпионата мы дважды оказывались у края пропасти, за которым была перспектива довольствоваться бронзой и лишиться путевки в Лигу чемпионов. Что же касается европейского турнира, то в нем, по моему убеждению, нам не повезло всего в одном матче - на выезде с "Байером". Хотите верьте, хотите нет, но интуиция мне подсказывает: в этом сезоне "Динамо" обязательно преодолеет барьер группового турнира суперлиги.

- С этого сезона в Украине введен лимит на легионеров: в составе команды на поле одновременно может находиться не больше восьми иностранцев. Только честно: не опасаетесь оказаться за чертой основы?

- Да я, в общем-то, парень не робкого десятка. Наш переводчик приводит в этой связи одну русскую пословицу: волков бояться - в лес не ходить. Опасения делу не помогут: надо работать на тренировках и в каждой игре доказывать тренеру свою необходимость. Ведь именно Леонид Буряк - и только он - определяет состав и тактику на игру.

- Вы с новым главным тренером успели пообщаться?

- Пока, строго говоря, лишь в том объеме, что и одноклубники, находившиеся на сборе в Ялте. Поэтому, упреждая ваш вопрос о различиях в работе с Буряком и его предшественником Йожефом Сабо, скажу: делать какие-то выводы пока рановато. Новый наставник не стал вносить в тренировочный процесс более или менее серьезных корректив, ведь он, как я понимаю, относится к той же школе, что и Сабо с Михайличенко.

- В интересах украинской сборной, практически пробившейся в финал мирового первенства, в календарь украинского первенства внесены заметные коррективы: последние игры в этом году "Динамо" проведет в последней декаде декабря.

- Это нововведение, буду откровенен, вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны, понимаю, что у вашей национальной команды должно быть побольше времени для подготовки к чемпионату мира. Но с другой, помню, как холодно было в Киеве даже в последние осенние месяцы. Впрочем, замерзнуть не боюсь: если отрабатывать на поле все 90 минут без скидки на погоду, мороз не страшен. Даже теплолюбивым бразильцам...

Источник: Дмитрий Ильченко, "Спорт-Экспресс в Украине"
dynamo.kiev.ua



История ФК Говерла
- - - - - - - - - - - - - -- -
Современный период
Советский период
Довоенные годы
Основание



История города Ужгород


Фан-сайт ФК Говерла