Константин Балабанов: "Забить "Динамо" пообещал Лисицкому"

Главная
Достижения клуба
Лучшие игроки
Нынешний состав
Прежние названия
Карта сайта
Контакты
Отзовник сайта


Яндекс.Метрика
Невольно вспомнился анекдот со здоровенной бородищей: "Представитель одной весьма непопулярной северной нации спрашивает у библиотекаря: "Вы бы не могли выдать мне книгу, где пишется о том, что наш народ - самый умный в мире?". Ответ следует незамедлительно: "Фантастика на втором этаже!". Попроси кого-нибудь из пропустивших вчерашнюю трансляцию матча "Динамо" - "Днепр" взглянуть на послематчевый протокол, уверяю вас, услышите тот же самый ответ. Поверить в то, что гости прервали 26-матчевую безпроигрышную серию команды Анатолия Демьяненко, конечно же, тяжело. Но представить себе, что это практически в одиночку сделал футболист, не попадавший в последнее время даже в расширенную заявку команды Олега Протасова - практически невозможно. Но лишь в том случае, если вы не знаете Балабанова. Для которого вчерашний подвиг - не более чем очередное "очевидное невероятное".

- Может быть, это прозвучит странно, но мы изначально настраивались на победу, - отметил после матча 23-летний воспитанник одесского футбола. - Спасибо тренеру, раскрепостившему команду в психологическом плане и подчеркнувшему накануне игры, что даже отрицательный результат в Киеве не должен стать для нас трагедией, а вот если отберем очки у лидера, заслужим самые добрые слова.

- В итоге именно так и получилось. Считаете результат закономерным?

- Пусть кто-то говорит, что нам повезло, но я так не считаю. Самое главное, что "Днепру" удалось почувствовать ритм игры, вслед за которым пришла уверенность в своих силах. Мы грамотно реализовали установку наставников, не позволив сопернику создать ни одного стопроцентного момента у своих ворот и реализовав свой шанс на контратаках.

- Какую задачу давал лично вам перед выходом на поле Олег Протасов?

- Ну, как какую? Попросил выйти и обострить.

- Отличившись в первый раз, вы совершили внушительный рейд к скамейке запасных, попросив партнеров не мешать отпраздновать гол каким-то особенным способом...

- Дело в том, что накануне свой 24-й день рождения праздновал мой ровесник Виталик Лисицкий. Перед тем как выйти на поле, я ему пообещал: "Если забью - побегу прямо к тебе". Так оно все и получилось.

- Со стороны казалось, что решение тренеров выпустить вас на поле показалось неожиданным даже вам самому.

- Ну почему же? Да, в последнее время моя фамилия нечасто мелькала в протоколах первой команды "Днепра", но определение состава - полная прерогатива наставников, исходящих из своих тактико-стратегических соображений. И у меня к тренерам никогда никаких претензий не было. Доверили игровое время - здорово, оставили в запасе - что ж, будем работать дальше.

- По окончании встречи ваш мобильный телефон попросту разрывался...

- Первыми поздравили родные, близкие и бывшие одноклубники. Когда зашел в раздевалку, увидел на экране десяток SMS-сообщений и кучу неотвеченных вызовов. Ну а первыми дозвонившимися были друзья из "Черноморца" - Юрий Митерев и Виталий Руденко.

- В Одессе вы всегда считались специалистом по решающим дублям...

- Однажды забил два безответных мяча донецкому "Шахтеру", ну а самый драматический матч провел против запорожского "Металлурга". Еще на 90-й минуте мы проигрывали 0:1, но в добавленные арбитром три минуты я успел забить два мяча, и команда завоевала три очка.

- Положа руку на сердце, сейчас, когда эмоции уже схлынули, чувствуете себя полноправным героем матча?

- Да бросьте вы, пожалуйста, каким еще героем... К подобным вещам всегда относился очень спокойно. Хотя и безумно рад, что мы обыграли "Динамо" в Киеве, а мне удалось забить сразу два важных мяча.

- Есть надежда, что ваш статус в команде после этой игры заметно изменится?

- Это вопрос не ко мне. У меня есть только один способ доказывать тренеру свою состоятельность. А именно - делать то, что сделал сегодня. И чем чаще - тем лучше. В конце концов, я - нападающий, а нападающий должен забивать.

Источник: Михаил Спиваковский, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua




История ФК Говерла
- - - - - - - - - - - - - -- -
Современный период
Советский период
Довоенные годы
Основание



История города Ужгород


Фан-сайт ФК Говерла