Каха Каладзе: "С англичанами договорился. Дело за итальянцами"

Главная
Достижения клуба
Лучшие игроки
Нынешний состав
Прежние названия
Карта сайта
Контакты
Отзовник сайта


Яндекс.Метрика
- Когда официально может быть объявлено о вашем переходе?

- Точную дату назвать не берусь. Да и торопить события не хочется. Могу только сказать, что уже договорился с лондонским клубом и обсудил с ним все условия. Теперь дело за "Миланом" и "Челси", которые должны завершить обсуждение финансовых вопросов.

- На какой срок намерены подписать контракт с "Челси"?

- Речь идет о пятилетнем соглашении.

- Насколько я понимаю, инициатива перехода в "Челси" исходит от вас, а не от "Милана". Чем она вызвана?

- "Милан" - великий клуб. И мне посчастливилось не просто выступать за него, но и выиграть с ним престижные трофеи. Но нынешний "Челси" - не менее замечательная команда, которая к тому же очень голодна до побед как на внутренней, так и на международной арене. Мне хочется попробовать себя в новой стране, в новой обстановке, выучить английский, на котором говорят во всем мире. С приходом в лондонский клуб нового руководства во главе с Романом Абрамовичем "Челси" получил прекрасную возможность стать одной из лучших команд мира. Собственно, "Челси" уже уверенно входит в мировую элиту. Мне хочется поучаствовать в написании славных страниц в истории клуба.

- Могут ли возникнуть проблемы в переговорах "Милана" с "Челси"?

- Надеюсь, их не возникнет. Думаю, эта трансферная сделка выгодна обоим клубам. "Челси" в лице Абрамовича и Жозе Моуринью заинтересован в моей кандидатуре, а "Милану" выгодно продать меня именно сейчас. Дело в том, что мой контракт с итальянским клубом заканчивается в следующем сезоне: выходит, через год я стану свободным агентом, а значит, "Милан" не сможет получить за меня больших денег.

- "Милан" предлагал вам продлить контракт?

- Да. Но я отказался.

- Как прокомментируете информацию, что Каладзе перейдет в "Челси" в обмен на аргентинца Креспо, права на которого принадлежат лондонцам?

- Меня не интересует ситуация, сложившаяся с трансфером Эрнана Креспо. У аргентинца своя профессиональная судьба, у меня - своя. Я хочу перейти в "Челси", и руководство "Милана" знает о моем желании давно. Остается надеяться, что вопрос решится положительно в ближайшее время.

Источник: Георгий Кудинов, "Спорт-Экспресс"




История ФК Говерла
- - - - - - - - - - - - - -- -
Современный период
Советский период
Довоенные годы
Основание



История города Ужгород


Фан-сайт ФК Говерла