Александр Заваров: "В серьезный футбол так не играют"

Главная
Достижения клуба
Лучшие игроки
Нынешний состав
Прежние названия
Карта сайта
Контакты
Отзовник сайта


Яндекс.Метрика
Александр Заваров, заслуженный мастер спорта: "В серьезный футбол так не играют. В чем причина? Тренеры, думаю, знают ответ на этот вопрос. Единственное, что хочу заметить, так это то, что на невезение ссылаться в данном случае никак нельзя. На это можно сетовать в одном матче, в двух. А если сразу несколько поединков проходят в одном ключе - с "Металлургом", "Сталью", "Тюном", отчасти сюда можно записать игру с "Арсеналом", - то причины более глубокие.

Игра "Динамо" оставила двойственное впечатление. С одной стороны, явно видно, что команда может добавить - в скорости, в коллективных действиях. Временами мы видели, что потенциал высок. Но другое дело, что тратится он впустую. Зачем увеличивать скорости, создавать моменты, если нет результата, если все вхолостую? В футболе ведь важно забивать голы, а их-то мы увидели не так много, как того следовало ожидать.

И еще один очень неприятный момент - действия киевлян в защите. В чемпионате Украины с такой небрежной игрой сзади еще можно рассчитывать на положительный результат. А в Европе соперники посерьезнее. И даже единственный форвард Лустринелли, который находится очень далеко от международной футбольной элиты, это наглядно продемонстрировал, создав немало проблем.

А от "Тюна" вообще-то я ожидал большего. Слышал, что и Леонид Буряк высказался в таком же духе. Лично я думал, что швейцарцы будут гораздо организованнее, а возле их ворот была уйма моментов - на две игры хватило бы. Мне кажется, что в Швейцарии "Тюн" изберет такую же осторожную тактику и станет играть на контратаках. Да и настрой у них очень серьезный, все-таки первые матчи в турнире такого ранга, а тут - шанс обыграть киевское "Динамо"!

Но я, честно говоря, не верю в то, что киевляне могут уступить "Тюну" и не пройти в следующий раунд. Мой прогноз - выездная победа команды Буряка. Но для этого нужно проявить характер, чем всегда отличались динамовцы. Еще далеко не все потеряно, выпутывались и не из таких ситуаций. Ведь на кону - весь сезон. Он будет неполноценным без выступления в еврокубках".

Источник: "Команда"



История ФК Говерла
- - - - - - - - - - - - - -- -
Современный период
Советский период
Довоенные годы
Основание



История города Ужгород


Фан-сайт ФК Говерла