Анатолий Тимощук: "В футбол можно играть с любой командой, что мы продемонстрировали в прошлом году с "Миланом"

Главная
Достижения клуба
Лучшие игроки
Нынешний состав
Прежние названия
Карта сайта
Контакты
Отзовник сайта


Яндекс.Метрика
Анатолий Тимощук, капитан «Шахтёра»:

— Какие пары тебе интересны?

— Есть несколько интересных пар, в которых встречаются равные по классу европейские клубы: «Эвертон» - «Вильяреал», «Спортинг» - «Удинезе», «Бетис» - «Монако». Очень сложно определить фаворита.

— Как ты воспринимаешь результаты жеребьевки для «Шахтёра»?

— Наши представители, которые присутствовали на жеребьевке, а также те, кто тянул жребий, не выполнили установку болельщиков, чтобы был не такой сильный соперник.

— Что можешь сказать о предстартовой ситуации?

— Если посмотреть на итоги жеребьевки последних лет, то нам практически постоянно приходится начинать играть дома — очень редко мы начинаем противостояние с выездной игры. Исходя из формата плей-офф — это определенное преимущество для команды, которая последнюю игру проводит дома.

— Какого ты мнения о сопернике?

— Наш соперник в особом представлении не нуждается. «Интернационале» — один из грандов европейского футбола. Нам достался один из самых сильных клубов, которые были в «посеве». Наверное, я удивлю многих, но результаты жребия я воспринял без боязни. В футбол можно играть с любой командой, что мы продемонстрировали в прошлом году в играх против земляков «Интера» — «Милана». Необходимо выходить на поле и бороться с любой командой, несмотря на ее название и титулы.

— Сегодня у Мирчи Луческу день рождения…

— Сегодняшний жребий можно расценить как подарок судьбы Мирчи Луческу, который в свое время был тренером «Интера». Давайте это воспримем как подарок, и будем стараться, чтобы в итоге он оказался приятным.

— Может ли помочь тот факт, что Луческу тренировал «Интер»…

— Луческу был тренером этой команды, но это было так давно, что я думаю, многое изменилось с тех пор.

— Следует ли ожидать недооценки со стороны соперника?

— Я думаю, что они хорошо осведомлены о нашей команде, но если и произойдет недооценка, то это будет только нам на руку.

Источник: Официальный сайт Анатолия Тимощука



История ФК Говерла
- - - - - - - - - - - - - -- -
Современный период
Советский период
Довоенные годы
Основание



История города Ужгород


Фан-сайт ФК Говерла